Снятие ломки на дому

Можно ли снять ломку на дому? Ответ однозначно положительный, но если не брать в расчет попытки самостоятельного купирования ломки, выбора на самом деле нет. Существует только один эффективный способ борьбы с этим состоянием – вызов врача-нарколога на дом!

Борьба с ломкой на дому

Снятие героиновой ломки на дому – задача трудная. В первую очередь необходимо обеспечить изоляцию пациента от его привычного окружения. Только посторонний человек, в роли которого выступит врач-нарколог, сможет обеспечить надежность изоляции пациента. Близкие родственники и друзья обычно с трудом справляются с этой задачей.
Во-вторых, психологическая помощь. Пообщавшись с наркоманом, врач окажет первичную психотерапевтическую помощь, создаст так называемую доминанту выздоровления, которая направит мысли пациента в нужном направлении.
Третья причина – наличие в арсенале врача медикаментов, способных значительно облегчить явления абстинентного синдрома. Оборот этих препаратов контролируется ФСКН и у врача их нахождение вполне легально.

Снятие ломки на дому цены

Снятие ломки в Москве в домашних условиях значительно дешевле, нежели проведение этой процедуры в стационаре. Вам нет необходимости оплачивать дополнительные услуги в виде питания и круглосуточного пребывания в палате. Конечно огромный плюс в том, что снятие ломки на дому анонимно. Не каждому же хочется посвящать в свои проблемы посторонних людей, а в условиях стационара обеспечить это гораздо тяжелее и, опять же, упирается в копеечку.
Следует только помнить, что качественная борьба с ломкой невозможна за один сеанс, поэтому следует настроиться на несколько вызовов наркологической бригады. В этом случае экономия гораздо существеннее, по сравнению с многодневным пребыванием в клинике.

Если проводить сравнительный анализ цены на услуги выездного снятия ломки и снятия ломки в стационаре, картина следующая:
Один выездной сеанс стоит – от 10000 рублей
Стоимость одного дня пребывания в стационаре – 8000 рублей в сутки. Минимум – 6 дней.
Экономическую выгоду можно посчитать самому. Только стоит учитывать и тот факт, что стационарное лечение по эффективности выше домашнего.