Снятие ломки в стационаре

Госпитализация в стационар пациента с наркотической ломкой – наиболее эффективный метод борьбы с этим состоянием. Попробуем разобраться почему.

Снятие ломки в стационаре – плюсы

Главный аргумент, говорящий в пользу стационарного лечения, это квалифицированная медицинская помощь. Врачи наркологи определят наиболее оптимальную схему купирования ломки. Схема во многом зависит от типа наркотика, который употреблял пациент.
Снятие ломки в стационарных условиях проводится с применением широкого арсенала медикаментозных средств и медицинского оборудования. К примеру, снять героиновую ломку можно только путем погружения наркомана в глубочайший сон, практически – в медикаментозную кому. В этом случае иногда требуется искусственная вентиляция легких.
В период нахождения в больнице пациент находится под круглосуточным врачебным наблюдением. Врачи отвечают за здоровье пациента.
По статистике, лечение ломки в стационаре позволяет в 60% случаев вывести пациента в стадию стойкой ремиссии – а для лечения наркомании это, поверьте, немало

Стационарное снятие ломки – минусы

Главным аргументом, препятствующим обращению за стационарным лечением ломки, является относительно высокая стоимость этой процедуры. Во время снятия ломки в клинике приходится платить не только за препараты и за работу врачей, но и за сопутствующие услуги – проживание, питание.
Еще одним недостатком такого метода лечения можно считать недостаточную анонимность. Даже при условии соблюдения врачебной тайны, высок риск, что пациента в больнице увидят знакомые или коллеги с работы. Решить эту проблему можно путем обращения в частные клиники, где полную анонимность обеспечат за дополнительную оплату. Но опять же, вопрос упирается в цену.

Вывод

Если вы хотите качественно снять ломку – обращайтесь в клинику за стационарной помощью. При ограниченных финансовых возможностях можно вызвать специалиста на дом.