Главная > Вшивание ампулы от алкоголизма

Вшивание ампулы от алкоголизма

Алкоголизм давно стал глобальной проблемой современного общества, влияя не только на здоровье нации, но определяя асоциальное поведение зависимых людей. Врачи-наркологи занимаются поисками средств, способных вывести из запоя на длительный срок, избавить от пагубной привычки и вернуть человеку нормальный образ жизни.

Вшивание ампулы от алкоголизма – один из наиболее действенных методов избавления от алкогольной зависимости. Он базируется не на эффекте плацебо и психотерапевтическом влиянии, а определяется реальными фармакологическими воздействиями.

Зашиться от алкоголизма в Москве

Подшивка от алкоголизма заключается в том, что пациенту вшивают препарат-блокатор в труднодоступном месте. Лекарственное средство блокирует специфический фермент, позволяющий этиловому спирту распадаться на метаболиты и выводиться из организма. Отсутствие возможности обезвредить этанол приводит к развитию неприятных ощущений, похожих на похмелье, только гораздо более выраженных.

Такое действие формирует устойчивые связи в центральной нервной системе – отрицательные условные рефлексы. Благодаря этому у зависимого развивается отвращение к внешнему виду и запаху любых спиртосодержащих напитков.

Подшивают капсулу или вводят препарат обычно подкожно под лопатку или в ягодичную область. Располагают лекарство в миниатюрный разрез, произведенный в стерильных условиях, после чего сразу накладывают швы. После нескольких дней наблюдения пациент свободно живет, физически никак не ощущая присутствия имплантата.

Зашиться от алкоголизма цена:

НАИМЕНОВАНИЕ УСЛУГИ Цена, руб.
Внутримышечное кодирование (вшивание, имплантация):
 Имплантация Продетоксон 32 000 рублей
 вшивание Эспераль – до 1 года 8 000 рублей
 вшивание Эспераль – до 1,5 лет 9 000 рублей
 вшивание Эспераль – до 2 лет 9 500 рублей
 вшивание Эспераль – до 3 лет 11 500 рублей
 вшивание Эспераль – до 5 лет 14 000 рублей
 Имплантация Дисульфирам 9 000 рублей

Получить бесплатную консультацию

+7 (495) 266-59-76

или запишитесь на прием

Подшивка от алкоголизма: преимущества и недостатки

Главное отличие этого способа от других – объяснимое с точки зрения биохимии и физиологии действие. Механизм реакций, которые запускает вшитые препарат, необратимо вызовут интоксикацию сразу после поступления минимальной дозы алкоголя.

Также удобно, что зашиться от алкоголизма можно на длительный срок, при этом избавив родственников и близких от необходимости контролировать прием специальных таблетированных препаратов.

Однако вшивание от алкоголизма негативно воздействует на центральную нервную систему, поэтому имеет ряд серьезных противопоказаний и требует углубленного медицинского обследования перед проведением процедуры. Недопустимо применять способ людям с психическими заболеваниями, патологиями сердечно-сосудистой системы, нарушениями работы почек, беременным женщинам и кормящим мамам.

Как проводится кодирование от алкоголизма вшиванием

Подшиться от алкоголя можно в любой клинике сети Единой Государственной Наркологической Службы. Список препаратов постоянно расширяется, однако наибольшей популярностью пользуется «Эспераль» – лекарственное средство на основе дисульфирама. Введение его возможно в виде инъекции или подшивки, такая ампула будет защищать от употребления алкоголя от 1 до 3 лет, в зависимости от выбранной дозировки.
Звоните на нашу горячую линию, чтобы помочь себе или близким.

Быстро. Анонимно. Звоните Круглосуточно! г.Москва 8 (495) 153-98-91

Открытие дисульфирама произвело переворот во взглядах на лечение алкоголизма. Препарат абсолютно безопасный для трезвого человека, но вызывающий отвращение к алкоголю у лиц употребляющих его – что может быть лучше? Множество исследований подтвердили эффективность этого препарата.

Больше споров породили вопросы о методе употребления этого препарата. Пероральный способ не гарантировал надежности – пациент мог проигнорировать прием препарата и легко «сорваться в запой». Тогда французские ученые предложили вшивание ампулы от алкоголизма, так было запатентовано лекарственное средство «Эспераль». В России оно больше стало известно под народным названием «Торпедо».

Чтобы получить бесплатную консультацию или заказать услугу “Вшивание от алкоголизма” звоните по телефону : 8 (495) 153-98-91.

Суть метода вшивания от алкоголизма

Фраза «вшить ампулу от алкоголизма» несколько неправильна. На самом деле в организм вшивается не ампула, а имплант, имеющий вид округлой капсулы. Оболочка его выполнена из полупроницаемого вещества, а матрикс – из дисульфирама с наполнителем. Капсула вшивается только в ягодичную мышцу!.

Нахождение капсулы под кожей ведет к плавному освобождению дисульфирама и всасыванию его в кровь. Попадая в печень, препарат блокирует метаболизм этилового спирта на этапе ацетальдегида, накопление которого в крови вызывает ряд неприятных эффектов:

  • тошнота;
  • рвота;
  • колебание артериального давления;
  • головная боль.

Получить бесплатную консультацию

+7 (495) 266-59-76

или запишитесь на прием


Эти симптомы вызывают отвращение к алкоголю. Лучших результатов от лечения алкоголизма вшиванием можно добиться сочетанием этого метода с психотерапевтическим воздействием в момент имплантации.

Противопоказания к вшиванию ампулы

Противопоказания к проведению процедуры бывают абсолютными и относительными. При наличии абсолютных противопоказаний проведение подшивки от алкоголизма невозможно вообще, так как имеется очень высокий риск опасных для жизни пациента осложнений. Относительными считаются противопоказания, после устранения которых вшивание становится возможным.

К абсолютным противопоказаниям к кодировке от алкоголя таким методом относятся:

  • эпилепсия;
  • печеночная и/или почечная недостаточность в стадии декомпенсации;
  • сердечно-сосудистая недостаточность в стадии декомпенсации;
  • некоторые психические заболевания;
  • злокачественные новообразования;
  • сахарный диабет.

Относительными противопоказаниями для зашивания от алкоголизма являются:

  • беременность;
  • невротические состояния в стадии обострения;
  • острые инфекционно-воспалительные заболевания;
  • обострение хронических заболеваний внутренних органов;
  • дерматиты, ожоги, раны в области вшивания ампулы;
  • лихорадка.

Отзывы о вшивании ампулы

Большой популярностью пользуется вшивание ампулы от алкоголизма . Кодирование от алкоголизма , вшивание ампулы – очень эффективный метод, позволяющий вызвать стойкое отвращение к спиртосодержащим напиткам.

Никита, МО

Начался запой, который очень сильно изменил мою жизнь..страдала вся семья – мама особенно, любимый человек, и сама я. Справиться и выйти сама самостоятельно я не могла, по утрам хотелось, обещания, и потом снова срывалась. Клиника реально помогла методами лечения, а после вшивания стала жить нормальной жизнью. Была бы пропасть, если бы не оперативная помощь квалифицированных врачей и медперсонала Единой Городской Наркологической Службы. Спасибо вам огромное. Вы вернули мне жизнь.

Ника, 21 год, студентка

Нельзя сказать, что вшивание ампулы от алкоголизма имеет только положительные эффекты. Несомненно, плюсов гораздо больше – эффективность этого метода приближается к 90% и вероятность срыва в запой практически отсутствует. Однако огромным недостатком является высокая вероятность опасных для жизни осложнений.

Осложнения связаны с попытками пациентов возобновить употребление алкоголя. Употребление малого количества ведет к возникновению вышеперечисленных эффектов, увеличение дозы становится причиной жизнеугрожающих состояний: сосудистой, почечной недостаточности и др. Одномоментный прием большого количества вина (более 100 мл, в пересчете на водку) вполне может вызвать exitus letalis (смерть).

Показания и противопоказания к вшиванию Торпедо и Эспераль

Показание, по сути, только одно – борьба с алкоголизмом. Но, чтобы правильно «зашить» человека, необходимо соблюсти несколько условий:

  1. Пациент должен быть абсолютно трезв.
  2. После последнего употребления алкоголя должно пройти не менее 5-7 дней.
  3. При необходимости следует предварительно купировать симптомы интоксикации (лучше с помощью квалифицированных специалистов).
  4. И, главное, – решение к подшиванию должен принять сам пациент и с него должно быть получено добровольное согласие.

Кодирование не следует проводить при отсутствии согласия пациента:

  • наличии тяжелых хронических заболеваний (декомпенсированная сердечная недостаточность, почечная или печеночная недостаточность);
  • при острой соматической патологии (инфаркт миокарда, бронхиальная астма);
  • при наличии психических заболеваний с выраженной аффективной симптоматикой.

Сколько стоит вшивка в клинике «ЕГНС»

Стоимость вшивания зависит, во-первых, от того какой препарат используется – оригинальный «Эспераль» или его дженерики. Вторым фактором, определяющим стоимость, является уровень клиники, оказывающей услугу. Однако не всегда «дорого – значит хорошо», все же больше внимания стоит уделить качеству самого препарата. Стоимость вшивания в среднем составляет от 8500 рублей с учетом услуг по первичному консультированию пациента.