Алкоголь и семья

13.06.2019
Алкоголь и семья несовместимы

Содержание статьи:   Влияние алкоголя на семью? Алкоголь, семья и дети Проблема алкоголизма в семье Происхождение проблемы алкоголизма Распространение влечения к алкоголю Созависимость Нездоровая атмосфера в семье Влияние на детей Лечение и профилактика Что есть семья? Забитая истина: – это ячейка общества. Несмотря на банальность этих слов, правота их неоспорима. …

28.01.2016
Ваш ребенок или алкоголь – что дороже?

Парадокс ситуации заключается в том, что большинство людей, употребляющих алкоголь, знают о его вреде для организма, и, тем не менее, продолжают употреблять. Этиловый спирт не просто разрушает все системы и органы человеческого организма. Пьющий человек попадает в наркотическую зависимость от алкоголя. Употребление спиртного, наряду с общим вредом для организма, наносит …

05.12.2015
Алкогольный пик. Почему они вместе?

Психоаналитики уже давно знают, что семьи, в которых один из супругов злоупотребляет алкоголем, чрезвычайно крепки. Эта ситуация стала совершенно обыденной: муж в постоянном запое, а его жена всегда рядом, жалуясь на то, что ее жизнь – ад. И так продолжается десятилетиями. Что ее сдерживает от ухода, а семью от распада? …

05.08.2014
Что делать, если муж пьет?

Изучение структуры алкоголизма показывает, что основная масса алкоголиков – это мужчины. Каждый третий взрослый мужчина регулярно употребляет алкогольные напитки, потенциальным алкоголиком является каждый пятый, за помощью к врачам хотя бы однажды обращался каждый 10, а каждый 15 состоит на учете у нарколога. Но ведь практически у каждого мужчины есть жена …