Главная > Статьи > Статьи об алкоголизме > Статьи о лечении алкоголизма

Статьи о лечении алкоголизма

12.03.2019
Кодирование от алкоголизма что это и как происходит

Содержание статьи:   Суть кодирования от алкоголизма Подготовительный этап Методы кодирования Медикаментозное кодирование Психологическое кодирование Гипнотерапия Аппаратные методики кодирования Рефлексотерапия Противопоказания для кодировки от алкоголизма Заключение   Алкогольная зависимость давно признана не вредной привычкой, а серьезным заболеванием. Патология проявляется, когда нервная система пациента начинает воспринимать этиловый спирт как необходимый компонент …

24.01.2019
Вшивание от алкоголизма: суть метода и препараты

Содержание статьи:   Способы кодирования Подготовка Кодирование таблетками Подкожное вшивание Гель для инъекций Ожидаемые эффекты Эффективность метода   Патологически частое употребление напитков, содержащих алкоголь, давно признано не только отдельным заболеванием, но и глобальной социальной проблемой. Психическая и физическая зависимость, возникающая в связи с эффектами этилового спирта, приводит к необходимости постоянного …

21.01.2019
Вывод из запоя: как осуществляется процесс, какие используются лекарства и народные рецепты, куда обращаться за помощью?

Содержание статьи:   Что такое запой: характеристика и классификация Способы вывода из запоя Родные стены или клиника: как понять, где будет лучше? Как определить оптимальный способ вывода из запоя? Самостоятельно Народными средствами С помощью медикаментов Комбинированным методом В медицинском учреждении Капельницами на дому   Вывод из запоя – это совокупность …

23.09.2018
Лазерное кодирование: эффективность при лечении алкогольной зависимости

Врачи-наркологи — одни из немногих людей, кто не отворачивается от человека, беспросветно страдающего алкоголизмом. Специалисты в своей нелегкой битве за здоровье и жизнь пациента дополняют лечебный арсенал новыми методиками. Эти разработки активно применяются, чтобы избавить обратившегося за помощью больного от страшной хронической, химической и психологической зависимости. Среди передовых средств, позволяющих …

31.08.2018
Ксенонотерапия в лечении алкоголизма

Содержание статьи:   Как проводится ксенонотерапия алкоголизма? Есть ли противопоказания для ксенонотерапии? Насколько эффективен ксенон в лечении алкоголизма? Метаболизм газа Эффекты Преимущества лечения ксеноном Воздействие при алкоголизме Ход процедуры Результат курса ксенонотерапии Plasmapheresis (Plasma Exchange; Therapeutic Plasma Exchange) Показания Схема плазмафереза Подготовка к процедуре После процедуры Осложнения   Перспективным направлением …

30.08.2018
Плазмаферез в лечении алкоголизма

Лечение алкоголизма – комплексная проблема. Чтобы эффективно закодировать человека, следует предварительно привести его в нормальное состояние, избавиться от симптомов алкогольной интоксикации. Среди всех способов дезинтоксикации одним из наиболее эффективных считается плазмаферез. Попробуем разобраться почему. Алкоголь – яд для организма При злоупотреблении алкоголем в организме накапливается множество токсичных продуктов его распада, ферменты …

27.08.2018
Лечение алкоголизма в современном мире

Методы лечения алкоголизма условно можно разделить на способы борьбы с психологической зависимостью и физической зависимостью. Способы преодоления психологической зависимости от алкоголя: 1. Вшивание, синонимы – вшивание Торпедо, Эспераль и др. 2. Психотерапия: – психодинамическая; – когнитивно-поведенческая; – групповая; – индивидуальная; – аверсивная (суггестивно-аверсивная) – кодирование по Довженко, Рожнову 3. Медикаментозная терапия – …

20.08.2018
Психотерапия алкоголизма – путь к «возрождению»

Психотерапия является, пожалуй, одним из важнейших звеньев лечения алкоголизма. Несмотря на существование различных методов очистки организма от последствий злоупотребления алкоголем, главной задачей врача является профилактика и предупреждение потребления «зеленого змия». Психотерапия в лечении алкогольной зависимости помогает побороть психологическую зависимость и вернуться к нормальной жизни. Какие же методики используют врачи-психотерапевты. Лечение алкоголизма: …

02.08.2018
Лечение алкоголизма в стационарных условиях

Лечение алкоголизма в стационаре – самый надежной способ победить недуг! Общепризнано, что лечить алкоголизм наиболее эффективно в стационарных условиях. Предпосылок к этому несколько, а в совокупности они дают очень высокий процент излечения. Попробуем разобраться почему. Лечение алкоголизма стационарно сразу исключает большинство факторов, не дающих пациенту выздороветь. В клинике исключен контакт …

28.07.2018
Реабилитация больных алкоголизмом

Реабилитация алкоголика – что нужно знать! Вылечить алкоголизм – трудная задача, но еще труднее вернуть человека к нормальной жизни, восстановить его самооценку и социальную значимость. Что же для этого нужно? А нужна для этого грамотная реабилитация после лечения алкоголизма. Реабилитация после алкоголизма – принципы В основе медико-социальной реабилитации больных алкоголизмом …

25.07.2018
Кодирование от алкоголизма гипнозом

Кодирование от алкоголизма гипнозом или, коротко, гипнотерапия – старейший метод лечения этого заболевания. Научное обоснование техники гипноза было сделано в XIX веке, хотя сами техники использовались гораздо раньше практически на протяжении всей истории человечества.   Гипносуггестивная терапия – описание методики Лечение алкоголизма гипнозом проходит в несколько этапов. На первом этапе …