Кодирование от алкоголя

12.03.2019
Кодирование от алкоголизма что это и как происходит

Содержание статьи:   Суть кодирования от алкоголизма Подготовительный этап Методы кодирования Медикаментозное кодирование Психологическое кодирование Гипнотерапия Аппаратные методики кодирования Рефлексотерапия Противопоказания для кодировки от алкоголизма Заключение   Алкогольная зависимость давно признана не вредной привычкой, а серьезным заболеванием. Патология проявляется, когда нервная система пациента начинает воспринимать этиловый спирт как необходимый компонент …

23.09.2018
Лазерное кодирование: эффективность при лечении алкогольной зависимости

Врачи-наркологи — одни из немногих людей, кто не отворачивается от человека, беспросветно страдающего алкоголизмом. Специалисты в своей нелегкой битве за здоровье и жизнь пациента дополняют лечебный арсенал новыми методиками. Эти разработки активно применяются, чтобы избавить обратившегося за помощью больного от страшной хронической, химической и психологической зависимости. Среди передовых средств, позволяющих …

25.07.2018
Кодирование от алкоголизма гипнозом

Кодирование от алкоголизма гипнозом или, коротко, гипнотерапия – старейший метод лечения этого заболевания. Научное обоснование техники гипноза было сделано в XIX веке, хотя сами техники использовались гораздо раньше практически на протяжении всей истории человечества.   Гипносуггестивная терапия – описание методики Лечение алкоголизма гипнозом проходит в несколько этапов. На первом этапе …

25.07.2014
Метод Довженко в кодировании алкоголизма

Борьба с алкоголизмом привела к появлению в арсенале врачей наркологов множества методик – официальных и неофициальных, эффективных и откровенно шарлатанских. Единственной методикой, признанной официально еще в советском союзе, является кодирование от алкоголизма по методу Довженко.   Краткий исторический экскурс Врач А.Р. Довженко занимался разработкой метода лечения от алкоголизма с 1948 …

25.07.2014
Медикаментозное кодирование от алкоголизма

В наркологической практике часто используются различные современные препараты аверсивного действия. Некоторые из них, были синтезированы еще в 1946 году, а внедрение его в практику как средства для лечения от алкоголизма началось с 1947 года, когда было установлено, что они повышают сенсибилизацию к алкоголю. Факт открытия этого явления интересен. Тетраэтилтиурамдисульфид применялся …

25.07.2014
Методы кодирования от алкоголизма

Кодированием от алкоголизма называется воздействие на организм пьющего человека с целью устранения патологического влечения к алкоголю. Основная задача кодирования – создать стойкую доминанту поведения, свободную от алкогольной зависимости. Способов, позволяющих добиться этого, несколько. Кодирование от алкоголизма методы Современные методы кодирования от алкогольной зависимости делят на несколько групп: фармакологические или медикаментозные, психотерапевтические …

18.07.2014
Кодирование от алкоголизма: суть процедуры

Кодирование от алкоголизма заключается в выработке у пациента стойкого отвращения к алкоголю. Способов добиться этого несколько – медикаментозный, аппаратный и психотерапевтический. Конкретную методику кодирования выбирает врач, после тщательного ознакомления с пациентом, с его историей болезни. В ходе консультации врач должен назначить максимальный объем обследований, чтобы в дальнейшем минимизировать вред кодирования от …