Виды наркотиков

27.10.2015
Галлюциногенные грибы: признаки употребления, воздействие, риски и побочные эффекты, лечение и реабилитация

Псилобицин, содержащийся в галлюциногенных грибах, является веществом, обладающим токсическими и наркотическими свойствами. Данное вещество находится в составе многих грибов, произрастающих как в Европе, так и в других частях света. Способы употребления галлюциногенных грибов Как правило, такие грибы употребляются наркозависимыми лицами в пищу. Иногда эти грибы заваривают наподобие чая либо добавляют …

02.08.2014
Виды наркотической зависимости. Способы борьбы.

Виды наркотиков – особенности наркотической зависимости. Человеческая цивилизация за время своего существования открыла и создала множество веществ, тем или иным способом воздействующих на психику человека. Развитие химии и прикладных наук в последние десятилетия стало причиной синтеза множества новейших, не существующих в природе наркотиков. Все многообразие психоактивных веществ можно разделить на …

04.07.2014
Героиновая зависимость

Героин относится к классу опиоидов – веществ, получаемых из опийного мака. В официальной медицине производные опия используются как обезболивающие средства. С помощью них отключают болевую чувствительность во время операции или обезболивают тяжелобольных онкопациентов. Но есть у этих средств и побочные эффекты – в больших дозах они вызывают чувство беспредельной эйфории и абсолютного …