Главная > Статьи > Статьи > Лечение алкоголизма в стационарных условиях

Лечение алкоголизма в стационарных условиях

Лечение алкоголизма в стационаре – самый надежной способ победить недуг!

Общепризнано, что лечить алкоголизм наиболее эффективно в стационарных условиях. Предпосылок к этому несколько, а в совокупности они дают очень высокий процент излечения. Попробуем разобраться почему.

Лечение алкоголизма стационарно сразу исключает большинство факторов, не дающих пациенту выздороветь. В клинике исключен контакт с неблагоприятной социальной средой – друзьями, товарищами заставляющими выпивать. Это раз! У пациента отсутствует возможность самостоятельно получить алкогольные напитки. Это два! И три – качество лечения!

По многочисленным отзывам лечение в стационаре гораздо качественнее. Это обусловлено наличием постоянного врачебного и сестринского ухода. Врач имеет возможность в любой момент оценить состояние пациента и провести коррекцию лечении. У врача существует гораздо больше возможностей для грамотной детоксикации пациента и более широкий выбор методик кодирования, некоторые из которых невозможно применить на дому. К примеру, купирование абстинентного синдрома лучше проводить с помощью седативных препаратов, которые имеются только в стационаре, и вывозить их на адрес нельзя.

Стационар на период лечения становится для пациентов вторым домом. Здесь ему обеспечивается максимально комфортное пребывание. Трехразовое питание (минимум) с подбором индивидуальной диеты позволяет обеспечить максимальное восстановление, особенно в тяжелых случаях после длительных запоев. Еще одним значительным преимуществом такого питания является то, что диета подбирается с учетом имеющихся у пациента сопутствующих заболеваний. А ведь у алкоголиков их бывает очень много – гастрит, панкреатит, гепатит и другие. За период нахождения в больницы пациент не только избавляется от зависимости, но и значительно поправляет здоровье.

К сожалению, полноценное, качественное лечение пациента в клинике это относительно дорогостоящий процесс, поэтому на лечение алкоголизма в стационаре цены достаточно велики. Но разве здоровье это тот аспект, на котором можно экономить? Выбрав стационарное лечение алкоголизма, вы с высокой вероятностью избавитесь от алкогольной зависимости!