Главная > Статьи > Статьи > Лечить запой в стационаре - "деньги на ветер" или гарантия качества?

Лечить запой в стационаре – “деньги на ветер” или гарантия качества?

Запой или длительное злоупотребление алкоголем не только социальная проблема, но и медицинская – алкоголь разрушает организм. Часто люди задаются вопросом, что предпочесть – вывод из запоя в стационаре или на дому?

Преимущества вывода из запоя стационарно Главный плюс – человек постоянно находится под наблюдением врача-нарколога. Это позволяет постоянно контролировать общее состояние организма, так как помимо алкогольной интоксикации большинство пациентов страдают другими заболеваниями: гипертонической болезнью, гастритом, холециститом. Обострение любого из этих заболеваний может стать причиной грозных осложнений, вплоть до летального исхода. Постоянный медицинский надзор позволит предупредить осложнения. При выводе из запоя в стационаре используются официальные лекарственные препараты, дозировку которых врач рассчитывает, исходя из тяжести состояния пациента. В стационаре есть возможность сделать необходимые анализы, позволяющие контролировать качество процесса выведения из запоя.

Недостатки стационарного лечения Если подходить формально, недостаток один – относительно высокая стоимость процедуры. Однако не нужно забывать, что за деньги вы получаете качественную услугу. В период нахождения в больнице врач юридически отвечает за ваше здоровье, и в случае каких-либо осложнений будет отвечать по закону. Кто-то считает недостатком высокую вероятность распространения информации о запое среди знакомых. Это распространенное заблуждение – частные клиника в состоянии гарантировать пациенту полную конфиденциальность.

Если вы действительно дорожите своим здоровьем и не желаете нанести ему непоправимого вреда, сделайте выбор в пользу профессиональной и качественной помощи при борьбе с запоем.