Главная > Статьи > Статьи > Как вызвать нарколога на дом

Как вызвать нарколога на дом

С проблемой алкоголизма сталкивается до 75% всех людей. Кто-то видит эту проблему со стороны, кто-то является непосредственно источником этой проблемы. Одним из негативных последствий злоупотребления алкоголя является запой – продолжительное, неконтролируемое употребление спиртных напитков.
Особенностью запоя является то, что человек в большинстве случаев не может остановиться сам и продолжает выпивать даже в ситуации когда имеется непосредственная угроза его жизни. Чтобы не допустить необратимого повреждения организма, следует вывести человека из запоя. Как это осуществляется?

Можно ли вывести из запоя на дому?

В наш колл-центр часто обращаются люди с подобным вопросом. Ответ на него положительный – вызов на дом нарколога входит в перечень предоставляемых нами услуг. В штате нашей клиники работают врачи-наркологи, специализирующиеся в выведении из запоя в домашних условиях. При этом все мероприятия производятся анонимно, в круглосуточном режиме.
Нарколог на дому способен своевременно оказать необходимую помощь пациенту в запое, снять интоксикацию, осуществить минимальную психотерапевтическую помощь.

Когда можно вызвать нарколога на дом

Вызвать бригаду скорой наркологической помощи нашей клиники можно круглосуточно, в любой выходной или будний день. Вызвать нарколога на дом можно в следующих ситуациях:
1. Нужно быстро протрезветь после «насыщенного» праздника.
2. Хотите оказать помощь близкому человеку, ушедшему в запой.
3. Не хотите обращаться в государственные клиники из-за опасений распространения информации (мы оказываем помощь анонимно).
4. При подозрении на отравление алкоголем или его суррогатами.

Что делает врач на дому

В нашей клинике работают высококлассные специалисты, которые сразу по приезду на адрес быстро произведут оценку состояния пациента и определят оптимальную схему терапии.
Для оценки тяжести состояния врач обязательно соберет минимальный анамнез – выяснит продолжительность запоя и количество выпиваемого алкоголя. Это необходимо для определения степени интоксикации. Неотъемлемым этапом оценки состояния является измерение некоторых биометрических показателей – частоты дыхания, частоты сердечных сокращений и величины артериального давления. Грамотный врач выяснит наличие и сопутствующих заболеваний, так как при некоторых из них проведение детоксикации на дому недопустимо.
При отсутствии противопоказания этого врач перейдет непосредственно к терапии. Для детоксикации врач установит капельник для внутривеннойинфузии. через который будут вводиться следующие препараты:

— солевые растворы и раствор глюкозы для восполнения дефицита жидкости, который отмечается у всех алкоголиков;
— метаболиты – вещества, необходимые для нормальной работы организма;
— антиоксиданты – вещества облегчающие процесс обезвреживания токсинов и продуктов деградации алкоголя;
— витамины – необходимы для укрепления подорванного здоровья, активации иммунной системы и системы саногенеза (самовыздоровления);
— психотропные препараты, задача которых заключается в уменьшении патологической тяги к спиртному. Эти препараты обладают еще и седативным воздействием. Используются только официально разрешенные лекарства.

И в заключение, после проведения всех манипуляций врач оставляет подробную инструкцию по дальнейшему ведению пациента.

Быстро. Анонимно. Звоните Круглосуточно! Вызов нарколога на дом Заказать