Главная > Статьи > Статьи об алкоголизме

Статьи об алкоголизме

13.06.2019
Можно ли принимать медицинские препараты вместе с алкоголем

Содержание статьи:   Жаропонижающие препараты Нестероидные противовоспалительные средства Ревматологические препараты Антибиотики Капли в нос Сиропы от кашля Антидепрессанты Транквилизаторы Препараты для общей анестезии Противоаллергические Препараты от сахарного диабета Кардиологические средства Гормональные препараты Средства для лечения заболеваний ЖКТ Заключение Лекарственные средства встраиваются в метаболические процессы в организме. Их действующие вещества меняют …

13.06.2019
Алкоголь и семья несовместимы

Содержание статьи:   Влияние алкоголя на семью? Алкоголь, семья и дети Проблема алкоголизма в семье Происхождение проблемы алкоголизма Распространение влечения к алкоголю Созависимость Нездоровая атмосфера в семье Влияние на детей Лечение и профилактика Что есть семья? Забитая истина: – это ячейка общества. Несмотря на банальность этих слов, правота их неоспорима. …

20.05.2019
Как помочь мужу побороть алкогольную зависимость?

Содержание статьи:   Как распознать признаки алкоголизма? Продолжать ли отношения? Как жить с алкоголиком? Как вести диалог с алкоголиком? Как вывести из запоя? Как помочь при похмелье? Как строить отношения с зависимым от алкоголя? Откуда брать энергию?   Близкие первыми замечают изменение привычного поведения родного человека, если он начинает злоупотреблять …

09.04.2019
Что такое алкоголизм (алкогольная зависимость)?

Содержание статьи:   Значение термина и распространение заболевания Причины алкоголизма и его проявления Симптомы алкоголизма Стадии алкоголизма Влияние алкоголя на человеческий организм Прогнозы заболевания Методы снятия зависимости   Алкоголизм – это не просто вредная привычка, а общепризнанное психическое заболевание, занесенное в реестр медицинских патологий. Оно характеризуется сильным влечением к спиртосодержащим …

12.03.2019
Кодирование от алкоголизма что это и как происходит

Содержание статьи:   Суть кодирования от алкоголизма Подготовительный этап Методы кодирования Медикаментозное кодирование Психологическое кодирование Гипнотерапия Аппаратные методики кодирования Рефлексотерапия Противопоказания для кодировки от алкоголизма Заключение   Алкогольная зависимость давно признана не вредной привычкой, а серьезным заболеванием. Патология проявляется, когда нервная система пациента начинает воспринимать этиловый спирт как необходимый компонент …

08.02.2019
Как быстро протрезветь: советы врача-нарколога

Содержание статьи:   Как протрезветь на короткий срок На длительный срок Как избавиться от перегара Как трезвеют мужчины и женщины Активизация мозговой деятельности После экстренных мероприятий Онлайн-счетчик содержания алкоголя Заключение   Похмелье – это специфическое состояние, которым сопровождается выход из алкогольного опьянения. Ряд биохимических реакций в организме после употребления напитков …

24.01.2019
Вшивание от алкоголизма: суть метода и препараты

Содержание статьи:   Способы кодирования Подготовка Кодирование таблетками Подкожное вшивание Гель для инъекций Ожидаемые эффекты Эффективность метода   Патологически частое употребление напитков, содержащих алкоголь, давно признано не только отдельным заболеванием, но и глобальной социальной проблемой. Психическая и физическая зависимость, возникающая в связи с эффектами этилового спирта, приводит к необходимости постоянного …

21.01.2019
Вывод из запоя: как осуществляется процесс, какие используются лекарства и народные рецепты, куда обращаться за помощью?

Содержание статьи:   Что такое запой: характеристика и классификация Способы вывода из запоя Родные стены или клиника: как понять, где будет лучше? Как определить оптимальный способ вывода из запоя? Самостоятельно Народными средствами С помощью медикаментов Комбинированным методом В медицинском учреждении Капельницами на дому   Вывод из запоя – это совокупность …

28.11.2018
Сколько времени держится в крови алкоголь

Содержание статьи:   Как проверяют концентрацию алкоголя Таблица продолжительности вывода алкоголя Алгоритм расчета Перевод разного алкоголя в водку и пиво Как пользоваться таблицами 2 и 3 Как рассчитать поправочные коэффициенты Какова точность вычислений Сколько ждать до безопасной проверки Время протрезвления мужчины Сколько трезвеет женщина   Вопрос, через сколько после «принятия …

23.09.2018
Лазерное кодирование: эффективность при лечении алкогольной зависимости

Врачи-наркологи — одни из немногих людей, кто не отворачивается от человека, беспросветно страдающего алкоголизмом. Специалисты в своей нелегкой битве за здоровье и жизнь пациента дополняют лечебный арсенал новыми методиками. Эти разработки активно применяются, чтобы избавить обратившегося за помощью больного от страшной хронической, химической и психологической зависимости. Среди передовых средств, позволяющих …

31.08.2018
Ксенонотерапия в лечении алкоголизма

Содержание статьи:   Как проводится ксенонотерапия алкоголизма? Есть ли противопоказания для ксенонотерапии? Насколько эффективен ксенон в лечении алкоголизма? Метаболизм газа Эффекты Преимущества лечения ксеноном Воздействие при алкоголизме Ход процедуры Результат курса ксенонотерапии Plasmapheresis (Plasma Exchange; Therapeutic Plasma Exchange) Показания Схема плазмафереза Подготовка к процедуре После процедуры Осложнения   Перспективным направлением …