Главная > Статьи > Статьи об алкоголизме > Женский алкоголизм

Женский алкоголизм

15.12.2015
7 мифов о женском алкоголизме

Тема женского алкоголизма давно обросла самыми разнообразными слухами. А почему бы не разобраться в них в преддверии предстоящих новогодних праздников, подразумевающих бокал-другой шампанского? Миф №1. Женский алкоголизм практически неизлечим На самом деле: вовсе нет! Более того, дамы гораздо серьезнее относятся к лечению. Но женщина лечится дольше, так как зачатую она …

29.07.2014
Женский пивной алкоголизм – нужно ли бояться?

Зависимость женщины от алкоголя – уже страшно! А если женщина до последнего отрицает зависимость от «зеленого змия»? А в этом и заключается коварство пивного алкоголизма у женщин – они не считают пиво алкоголем. Женская психика очень сильно отличается от мужской и это делает их более доступными для целевого посыла рекламы пива. При …

25.07.2014
Особенности женского алкоголизма

Злоупотребляют алкоголем не только мужчин, и женщин поражает эта пагубная привычка. Чтобы осознать насколько она негативно влияет на женщину, следует знать особенности женского алкоголизма. Женский алкоголизм – симптомы Общая клиническая симптоматика женского алкоголизма не отличается от таковой у мужчин. Выделяют все те же стадии и симптомы. Следует знать, что прогрессирование …