Главная > Статьи > Статьи о табакокурении

Статьи о табакокурении

30.10.2015
Опасность курения в подростковом возрасте

Все чаще на улицах мы замечаем подростков, курящих в компании или в одиночку. Для многих это уже не является чем-то плохим, а скорее, считается нормой или даже чем-то привычным. Но так ли это? И что движет подростком, когда он закуривает сигарету? Причины для курения 1. Самой частой причиной для курения, …

30.10.2015
Курение – это вредно

В процессе курения происходит сужение кровеносных сосудов. У часто курящего человека они почти всегда пребывают в спазме. Кровяному току по таким сосудам продвигаться крайне затруднительно, поэтому органы курильщика недополучают необходимый объем кислорода, поставляемого вместе с кровью. В результате здоровье человека ухудшается, а риск возникновения инфарктов, инсультов и стенокардий увеличивается. Сегодня …

28.08.2014
Курит ли ваш ребенок? Ликбез для родителей.

Ни один врач не подвергает сомнению утверждение, что курение вредит здоровью человека. И чем раньше развивается эта пагубная привычка, тем более серьезный вред наносится. Особенно вредно курение для детей и подростков. Главная задача родителей – вовремя заметить признаки курения. Так на что обращать внимание? Признаки курения ребенка Признак первый – …

25.07.2014
Курение в подростковой среде

Почему курят подростки Курению, как вредной привычке, подвержены все категории населения, в том числе и подростки. Многочисленные социологические исследования показывают, что порядка 23-25% подростков в возрасте до 16 лет курят. Что же заставляет детей курить? Причины подросткового курения Несомненно, главным фактором, толкающим подростка к курению, является фактор социального окружения. Постоянный …

25.07.2014
Почему курить вредно?

С самого детства мы слышим: “Курить вредно! Никотин это яд!”. Однако, даже люди, повторяющие эти слова, часто сами на поверку оказываются курильщиками. Так почему же на самом деле курить вредно? Чем вреден сигаретный дым При горении табака выделяется порядка 35-40 тысяч различных химических соединений. Среди них несколько десятков обладают канцерогенными …

25.07.2014
Лечение табачной зависимости

Табак не отнесен к категории запрещенных наркотических веществ, тем не менее, он относится к психоактивным веществам и, подобно наркотикам, способен вызывать зависимость. Как любая зависимость, зависимость от табака требует лечения. Проблема табачной зависимости Употребление табака в любой его форме – путем курения, жевания и прочее представляет собой не только проблему …