Главная > Статьи > Статьи об алкоголизме > Статьи о лечении алкоголизма > Кодирование от алкоголя > Лазерное кодирование: эффективность при лечении алкогольной зависимости

Лазерное кодирование: эффективность при лечении алкогольной зависимости

Врачи-наркологи — одни из немногих людей, кто не отворачивается от человека, беспросветно страдающего алкоголизмом. Специалисты в своей нелегкой битве за здоровье и жизнь пациента дополняют лечебный арсенал новыми методиками. Эти разработки активно применяются, чтобы избавить обратившегося за помощью больного от страшной хронической, химической и психологической зависимости. Среди передовых средств, позволяющих безмерно пьющим лицам прекратить падение на дно, выделяется способ лазерного кодирования.

Что нужно знать о кодировании лазером?

В человеческом организме присутствует множество, как их называют, биологических центров. Невидимые очаги-точки влияют на наши эмоции, определяют потребности, вызывают желания. Возникновение пагубных зависимостей, не только неуемной тяги к употреблению спиртных напитков, — также результат их «работы».

Как можно корректировать активность этих центров и тем самым воздействовать на все жизненноважные системы организма, хорошо показывает древняя китайская целительная практика — акупунктура. Лечащий мастер знает, в какую часть тела надо уколоть пациента, чтобы тот избавился от текущих хворей.

Кодирование с использованием лазерной аппаратуры сродни иглоукалыванию. Под точечную лучевую бомбардировку попадают «центры», вызывающие алкогольную зависимость. Излучение и обработка позволяет без медикаментов сначала снизить, а затем и вовсе устранить тягу к спиртному. Разумеется, что после такого сеанса нет и речи об употреблении алкогольных напитков.

Преимущества лазерного кодирования перед другими методами лечения алкоголизма

1. Кодирование проводится без применения медикаментов, больному не делают уколов, не ставят капельницы, не «вшивается» капсула-имплант «Торпедо», которую организм может отторгнуть.

2. Пациенту не грозят значительные осложнения по сравнению с методом лечения препаратом «Эспераль».

3. Человек избавлен от риска заразиться ВИЧ-инфекцией, гепатитом.

4. Процедура проводится в амбулаторных условиях, нет необходимости ложиться в клинику.

Однако родственникам потенциального пациента наркологической лечебницы надо знать: к процедуре кодирования лазером допускается только трезвый человек. Перед приемом у специалиста он не должен прикасаться к спиртному 5 или более дней.

Кодирование лазером: последний отсчет перед сеансом

Главное требование, которое необходимо выполнить перед визитом на прием к психиатру-наркологу, — абсолютная трезвость пациента. После выхода из очередного длительного запоя человек должен пройти недолгую самостоятельную реабилитацию.

Для этого (в зависимости от хронической стадии) может потребоваться постановка капельниц для снятия абстинентного синдрома, инъекции тиамина, прием противосудорожных препаратов и легких седативных лекарств. Опасность этого периода кроется в возможном приступе «белой горячки», сопровождаемой неконтролируемыми действиями с погружением в мир галлюцинаций.

Человек, считается готовым к курсу лазерного воздействия, спустя пять дней с момента последнего приема алкоголя. Семь суток трезвости позволят провести лечебный сеанс более эффективно.

Перед самой процедурой проводится компьютерная диагностика состояния здоровья пациента. Цель исследования — понять: не навредит ли ему такой метод кодирования. Впрочем, при составлении анамнеза врач соберет все необходимые сведения о перенесенных заболеваниях, уточнит, есть ли аллергия на медпрепараты. Собираясь в центр наркологии, человек должен воздержаться от обильной пищи. Легкого завтрака в этот день окажется достаточно.

Кому противопоказана лазерная кодировка?

Действенный метод избавления от алкогольной зависимости подойдет, увы, не всем людям, пораженным этим недугом. Вот заболевания, при которых пациенту и его родственникам, придется выбирать альтернативный лазерному кодированию способ:

· психические расстройства — шизофрения;

· туберкулез в активной форме;

· рак;

· особые виды наследственной патологии.

Если диагностированы эти заболевания, то при лазерном кодировании велика вероятность вызвать их обострение.

Как при кодировании лазером излучение воздействует на пациента?

К одному из отмеченных выше преимуществ способа лечения — не нужна госпитализации — стоит добавить еще штрих: процедура длится всего 2-3 часа. Пациент должен быть спокоен изначально. Ему следует настроиться на лазерный сеанс, как на событие, которое решительно изменит течение его жизни. В ней не будет возврата к прежней удручающей действительности, к алкоголю, злоупотребление которым в последние годы оборачивалось только крупными потерями во всех сферах.

Усадив пациента в удобное кресло, врач приступит к исцелению. В общей умиротворенной обстановке, где нет никаких раздражителей, специалист проведет кодирование лазером. Лучи будут воздействовать на активные точки и словно передавать «зашифрованное послание» головному мозгу: алкоголь в твоей жизни отныне не существует!

Благоприятное воздействие кодировки на организм больного

После проведенного сеанса, будет наблюдаться эффект суммирования положительных эффектов. Из них основной — человек станет (со временем) абсолютно индифферентен к спиртному. Вот изменения, которые еще ощутит пациент:

· начнет восстанавливаться иммунная система;

· ускорится выведение из организма продуктов распада алкоголя;

· работа пищеварительных органов, но главным образом печени — нормализуется;

· повысится тонус, настроение, перестанет настигать депрессивное состояние, исчезнет чувство тревоги.

Побочные эффекты лазерного кодирования

Прежде чем заметить перемены и приступить к построению новой жизни, не исключено, что пациент сразу после процедуры будет испытывать дискомфорт. Это вызвано так называемой «фиксацией кода», которая проявляется вот так:

· ощущается головокружение, заложенность в ушах;

· случаются приступы тошноты;

· чувствуется сухость во рту;

· наблюдается вялость и сонливость;

· изменяется сердечный ритм.

В день, когда проводится кодирование, не стоит планировать никаких дел. За руль не садиться, с техникой, требующей особых навыков обращения, не работать. На прием к наркологу лучше придти в сопровождении родственников или близких людей.

Лазерная кодировка: доверьте лечение алкоголизма опытным врачам

За несколько лет пациенты, прошедшие кодирование лазером в нашем центре, не обращались к врачам-наркологам с жалобами на общее состояние здоровья. Никто из них не пришел на сеанс «повторно». Люди поняли, насколько хороша жизнь без алкоголя, ведь есть возможность вернуть то, что казалось утраченным навсегда: нормальную работу, доверие со стороны родных, близких, друзей.

Эти люди сделали правильный выбор. Настроиться на перемены им помогли наши специалисты. Приводите страдающего этой болезнью человека к нам. Он забудет, что такое алкоголь.