Главная > Новости > О создании новой общественной организации для борьбы с незаконной деятельностью по распространению наркотических средств

О создании новой общественной организации для борьбы с незаконной деятельностью по распространению наркотических средств

08.04.2016



Новая региональная организация «Подмосковье без наркотиков» недавно провела учредительную конференцию в городе Волоколамск. Основные цели существования данной организации заключаются в: проведении активной деятельности по разъяснению об опасности распространения и употребления наркотиков среди населения, внедрении принципов здорового образа жизни среди молодежи, организации мероприятий с целью предотвратить распространение наркотических средств, активное содействие уполномоченным органам в борьбе с торговцами наркотиками.

Участие в конференции принимали делегаты от таких районов Московской области, как Можайский район, Лотошинский, Красногорский и т.д. Председателем данной организации был избран Константин Клименко, являющийся депутатом Волоколамского совета. В этом мероприятии также участвовали представитель Общественной палаты страны Д. Галочкин и член Общественного совета при ГУВД В. Калинин.

СМИ председатель организации поведал следующую информацию.

“В середине прошлого года в нашем городе стартовала массовая общественная деятельность по борьбе с распространением наркотиков, которая и стала основой для создания региональной организации. Год назад была проведенная широкая информационная компания, цель которой была – донести молодежи о тяжелых последствиях употребления любых, даже самых легких наркотиков. Волонтерами были организованы мероприятия различного характера – флешмобы, тематические видеообращения, встречи со студенческой молодежью и т.д. Мы всеми силами пытались донести до молодых людей ту важную информацию, которая заставляла многих задуматься об опасности употребления наркотиков. Со временем наша инициатива стала распространяться и на другие районы области. Местные правоохранительные органы поддержали нашу деятельность, и сегодня мы активно сотрудничаем с прокуратурой и нарконтролем. Нас также поддержали в Главном управлении социальных коммуникаций и в областной Общественной палате.

Особенную роль в нашем деле сыграл сам губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он принимал участие в организации операции по задержанию торговцев, занимающихся распространением наркотиков.

И вот наша общественная волонтерская команда решила реорганизовать проект в официальную организацию. Мы полагаем свои надежды на то, что наша деятельность поможет активизировать работу по борьбе с распространением наркотиков в городах Подмосковья. Мы планируем внедрить в жизнь такие проекты, как: “Безопасный город”, “Территория без наркотиков” и “Здоровое поколение” Я имею полную уверенность в том, что общими усилиями мы сможем противостоять распространению наркотических средств в наших городах”.