Главная > Статьи > Статьи об алкоголизме > Подростковый алкоголизм

Подростковый алкоголизм

27.11.2015
Влияние алкоголя на детей

Большая часть родителей понимает, что алкогольные напитки чрезвычайно губительны для их чад, а дать конкретное объяснение этому не могут. Некоторые же наивно считают вредным лишь крепкий алкоголь, полагая, что шампанское и энергетики особой угрозы не представляют. Но не стоит тешить себя подобными заблуждениями, ведь любая продукция, содержащая спирт, – яд …

30.07.2014
Пивной алкоголизм в подростковой среде

Популяризация слабоалкогольных напитков приводит к алкоголизации населения, особенно отчетливо это отмечается в подростковой среде. В разуме подростков сформировался стереотип, что употребление пива это – «прикольно, весело и вреда никакого нет». Между тем, это очень опасное заблуждение. Детский пивной алкоголизм – путь к деградации Именно употребление пива детьми и подростками становится …

25.07.2014
Подростковый алкоголизм: причины, симптомы

Проблема алкоголизации подростков стоит в нашей стране очень остро. Несмотря на то, что употребление алкоголя разрешено с 18 лет, ни для кого не секрет – выпивать дети начинают гораздо раньше.   Причины подросткового алкоголизма   Можно выделить несколько основных причин алкоголизации подростков:   Неблагополучная обстановка в семье. Нравственно-эмоциональное воздействие на …