Главная > Статьи > Статьи о наркомании > Статьи о лечении наркомании

Статьи о лечении наркомании

27.08.2014
Лечение наркомании в стационаре

Многие пациенты-наркоманы и их родственники вынуждены решать дилемму – лечиться амбулаторно или в стационаре. В чем же преимущества, недостатки и особенности лечения наркомании в стационаре? Короткий ликбез. Лечение наркотической зависимости в стационаре – преимущества Госпитализация наркомана в больницу с круглосуточным пребыванием обладает следующими преимуществами: – постоянное наблюдение врачей и среднего медицинского персонала. Это …

25.08.2014
Наркозависимость – можно ли вернуться к нормальной жизни?

Пройден курс лечения от наркотиков. Человек осознал глубину своего падения. Можно ли вернуться к нормальной жизни? Оставить в прошлом весь негатив и проблемы, и стать нормальным человеком – есть ли шанс? Реабилитация наркоманов – проблема не менее значимая, нежели лечение от наркотической зависимости. Последующие мероприятия во многом определяют дальнейшее бытие …

25.07.2014
Вшивание от наркомании: суть процедуры

Лечение наркозависимости – процесс длительный и трудный. ВО многом он определяется желанием самого пациента избавиться от патологического влечения. Один из методов борьбы с зависимостью – устранение эффектов от употребления наркотика. Созданы лекарственные препараты, способные полностью устранить чувство эйфории от очередной дозы и даже вызвать отвращение. К таким препаратам относятся налоксон, …

25.07.2014
Ломка наркомана. Как остановить?

Абстинентный синдром наркомана (ломка) – как бороться? Отсутствие возможности принять очередную дозу наркотика, вне зависимости от причины (невозможность купить или решение отказаться от употребления психоактивных веществ), чаще всего приводит к синдрому отмены – ломке. Проявляется это состояние выраженным психологическим дискомфортом и физическим недомоганием. Как правильно избавиться от ломки и правильно …

25.07.2014
Снятие ломки в стационаре

Госпитализация в стационар пациента с наркотической ломкой – наиболее эффективный метод борьбы с этим состоянием. Попробуем разобраться почему. Снятие ломки в стационаре – плюсы Главный аргумент, говорящий в пользу стационарного лечения, это квалифицированная медицинская помощь. Врачи наркологи определят наиболее оптимальную схему купирования ломки. Схема во многом зависит от типа наркотика, …

25.07.2014
Снятие ломки на дому

Можно ли снять ломку на дому? Ответ однозначно положительный, но если не брать в расчет попытки самостоятельного купирования ломки, выбора на самом деле нет. Существует только один эффективный способ борьбы с этим состоянием – вызов врача-нарколога на дом! Борьба с ломкой на дому Снятие героиновой ломки на дому – задача …